У иностранных сектантов и исламистов в России начинаются серьёзные проблемы
22.07.2020 5 504 0 +165 IgorV

У иностранных сектантов и исламистов в России начинаются серьёзные проблемы

---
+165
В закладки
У иностранных сектантов и исламистов в России начинаются серьёзные проблемы религиозных, России, организаций, участие, религиозной, запрет, законопроект, Сергей, традиционных, общественных, вопросам, общества, гражданского, развитию, Госдумы, российских, образование, дополнительное, получить, будут

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов прокомментировал правительственный законопроект, устанавливающий запрет на участие в религиозной группе иностранцам, пребывание которых в России признано нежелательным.

Об этом «Русской Весне» сообщили в Комитете Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

«Данный законопроект мы поддерживаем, так как наш комитет принимал непосредственное участие в его разработке совместно с экспертами религиозных организаций традиционных конфессий. Инициатива содержит два важным момента.

Во-первых, в устав централизованной религиозной организации можно будет включать запрет на выход из неё религиозных организаций, входящих в её структуру. Это позволит обеспечить целостность и предотвратить разрушение, расколы религиозных организаций традиционных конфессий.

Во-вторых, священнослужители, проходившие обучение за рубежом, перед началом служения и преподавания на территории России должны будут получить дополнительное образование в российских духовных образовательных организациях.

Данное положение направлено на обеспечение безопасности граждан России. Известно множество случаев приезда в нашу страну проповедников, поддерживающих, например, идеи радикального ислама», — сказал Сергей Гаврилов.

Рассмотрение законопроекта запланировано на октябрь 2020г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]